Британский таблоид заплатит знаменитостям за незаконную прослушку

Издательский дом News International заплатит до 15 миллионов фунтов знаменитостям, чьи телефонные переговоры и сообщения в голосовой почте незаконно прослушивали корреспонденты британского таблоида News of the World. В числе пострадавших от действий папарацци оказались актриса Сиенна Миллер, бывшая министр культуры Великобритании Тесса Джоуэлл и футбольный комментатор Энди Грэй.

Как пишет в субботу, 9 апреля, газета The Telegraph, представители News International уже принесли знаменитостям "глубочайшие извинения" и поручили адвокатам составить проект мирного соглашения, которое бы позволило урегулировать конфликт во внесудебном порядке. По делу о прослушивании телефонных переговоров против News of the World было подано 24 иска.

О готовности заключить мирное соглашение стало известно вскоре после того, как полиция арестовала двух сотрудников News of the World - старшего корреспондента и редактора - по подозрению в незаконном прослушивании телефонов. До последнего времени в News International отвергали все обвинения, однако после ареста сотрудников таблоида в издательском доме заявили о готовности к сотрудничеству с полицией.

News of the World уже не в первый раз уличают в незаконном подслушивании телефонных переговоров ньюсмейкеров. В 2007 году главред издания лишился своего кресла, а корреспондент газеты попал в тюрьму за прослушку телефонов членов королевской семьи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше