У "Известий" сменился главный редактор

Новым главным редактором газеты "Известия" станет Александр Малютин, ранее занимавший должность первого заместителя главреда журнала Forbes. Как сообщает ИТАР-ТАСС, Виталий Абрамов, руководивший "Известиями" с 2009 года, оставляет свою должность и переходит на работу, которая связана с новым медиапроектом.

До работы в Forbes Александр Малютин возглавлял редакцию делового интернет-издания "Маркер", а до этого был сотрудником изданий SmartMoney, "Газета.ру" и "Коммерсантъ".

Как пишет "Маркер", заместитель гендиректора "Национальной медиагруппы" Арам Габрелянов назначен председателем совета директоров "Известий". Габрелянов заявил, что планирует переформатировать газету "с уклоном в деловую журналистику".

Сам Малютин пояснил, что приступит к исполнению обязанностей главного редактора газеты после сдачи очередного номера Forbes. Александр Малютин пообещал, что несмотря на расширение делового блока, "Известия" останутся общественно-политическим изданием. "Известия" обзаведутся приложениями для iPhone и iPad.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше