На северо-востоке Нигерии произошли три взрыва

На северо-востоке Нигерии произошли три взрыва. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на местную полицию. В каком городе это случилось, не уточняется.

Точное число жертв неизвестно, сообщается о нескольких погибших и раненых. Взрывы произошли в воскресенье, 24 апреля, два - в гостинице и еще один транспортном объекте. Пострадавшие были доставлены в две местные больницы.

В сообщении агентства подчеркивается, что в штате, где произошли теракты, 26 апреля пройдут губернаторские выборы, как и в ряде других.

По словам источника агентства в полиции, за взрывами, скорее всего, стоят члены радикальной исламистской секты "Боко Харам", которые уже осуществляли подобные теракты в прошлом. Так, в результате серии взрывов, осуществленных этой сектой 25 декабря 2010 года в городе Джосе, погибли 32 человека, среди которых были как мусульмане, так и христиане, а также приверженцы других религий.

На севере Нигерии, где в воскресенье произошли теракты, преобладают мусульмане, на юге - христиане. В настоящее время в стране продолжаются столкновения между противниками и сторонниками президента-христианина Гудлака Джонатана, который победил на президентских выборах 16 апреля. Беспорядки начались с нападений на христиан на севере Нигерии, а потом перекинулись на юг. Жертвами столкновений стали уже более 500 человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше