HTC выпустит десятидюймовый планшет с поддержкой технологии Scribe

Тайваньская компания HTC выпустит планшет под кодовым названием Puccini. Новинка будет оснащаться десятидюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой ввода информации с помощью стила, пишет блог HTCsource.

Отмечается, что дисплей планшета будет емкостным, однако будет поддерживать технологию Scribe. Благодаря этой технологии на экране можно рисовать и оставлять записи с помощью специального стила. С принципом работы Scribe можно ознакомиться в этом ролике.

Подобное решение уже реализовано в планшете Flyer, который был представлен в феврале 2011 года. Flyer оснащается семидюймовым экраном и поступит в продажу в США в мае 2011 года по цене 499 долларов. Отметим, что стоимость стила для планшета составляет 80 долларов. Оно не поставляется в комплекте и предлагается в качестве аксессуара.

Стоимость и дата начала продаж Puccini пока неизвестна. Вместе с тем уточняется, что новинка будет работать под управлением мобильной ОС Google Android 3.0 и имеет камеру на лицевой панели. Планшет будет оснащаться модулем беспроводной связи LTE, однако ожидается, что также HTC выпустит модификации с модулями сотовой связи 3G и Wi-Fi.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше