Ремонт "Внуково" оценили в 7,5 миллиарда рублей

Холдинг "Мостотрест" заключил госконтракт на реконструкцию взлетно-посадочных полос (ВПП) аэропорта "Внуково". Стоимость контракта, сообщается в пресс-релизе компании, составляет 7,451 миллиарда рублей с учетом НДС.

Согласно договору, дочернее предприятие "Мостотреста" компания "Трансстроймеханизация" до декабря 2012 года должна отремонтировать ВПП-1 и перекрестье ВПП-1 и ВПП-2 "Внуково". Ремонтные работы, сообщает "Мостотрест", позволят повысить эффективность и несущие характеристики ВПП. На время реконструкции часть рейсов будет переведена в "Шереметьево" и "Домодедово".

Последняя реконструкция ВПП-1, длина которой составляет 3000 метров, проводилась в 1985 году. ВПП-2 длиной 3060 метров, реконструированная в 2009 году, пересекает ВПП-1 на расстоянии 750 метров с одной стороны. Время простоя аэропорта из-за реконструкции может составить до двух месяцев.

Холдинг "Мостотрест" - одна из крупнейших компаний в сфере инфраструктурного строительства в России. По собственным оценкам холдинг занимает 8,4 процента соответствующего рынка. Основными владельцами компании являются MarcO'PoloInvestments (Аркадий Ротенберг и менеджемент транспортной группы "Н-Транс") - 38,9 процента акций, и НПФ "Благосостояние" - 26,5 процента акций.

Аэропорт "Внуково", принадлежащий Москве, сейчас проходит процедуру объединения с государственным "Шереметьево". Ранее в СМИ появлялась информация, что аэропорты заключили соглашение, согласно которому авиакомпании смогут свободно переводить свои рейсы из одного аэропорта в другой, не меняя условий и стоимости обслуживания, на время реконструкции ВПП. Однако представители аэропортов это сообщение опровергли.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше