Sony анонсировала новый шутер Starhawk

Компания Sony анонсировала новый шутер Starhawk, который станет эксклюзивом для консоли PlayStation 3. Об этом сообщил сайт Eurogamer со ссылкой на представителей издателя игры. Релиз Starhawk намечен на 2012 год.

Шутер Starhawk разрабатывается студией LightBox Interactive, которую организовали выходцы из Sony Santa Monica и Incognito Entertainment. Он станет косвенным продолжением вышедшей в 2007 году игры Warhawk, которая в свою очередь являлась ремейком одноименного проекта 1995 года для PlayStation. В отличии от своего предшественника Starhawk будет обладать полноценной кампанией с сюжетной линией, а также полностью переработанным многопользовательским режимом.

Действие игры происходит в далеком будущем и будет развиваться вокруг противостояния между шахтерами компании Rift Energy и группой бандитов-мутантов "Изгои". Главным героем станет наемник Эммет Грэйвс, который работает на Rift Energy. Ему предстоит отыскать своего брата - главаря Изгоев.

Разработчики показали трейлер с игровым процессом, в котором представлены локации огромных размеров, а также работа адаптивного искусственного интеллекта врагов и союзников. В игре будут представлены стратегические элементы, заключающиеся в призыве стратегически важных конструкций (стены, ворота, пушки, взлетно-посадочные полосы) на поле боя и управлении союзниками в определенные моменты игры.

В Starhawk присутствует комплексный многопользовательский режим с кооперативной (сетевой и локальной) и соревновательной игрой со всей аттрибутикой современных шутеров вроде таблиц лидеров, клановой системой, турнирами и прочим.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше