За угрозу "выстрелить в голову" водитель Шойгу отстранен от работы

Водитель главы МЧС Сергея Шойгу, угрожавший "выстрелить в голову" за отказ уступить дорогу его автомобилю, отстранен от работы, сообщает "Интерфакс" в понедельник, 16 мая, со ссылкой на газету "Известия".

Как рассказала изданию начальник управления информации МЧС Ирина Андрианова, от работы водитель отстранен по распоряжению Шойгу, который, по ее словам, "очень расстроился, узнав о произошедшем". Сначала, рассказала Андрианова, планировалось ограничиться строгим выговором водителю и лишить его премий, однако Шойгу велел отстранить этого человека от работы. Андрианова также сообщила, что в отношении водителя проводится служебная проверка, по результатам которой его, вероятно, уволят.

В воскресенье, 15 мая, РИА Новости также со ссылкой на начальника управления информации МЧС сообщало, что водитель Шойгу наказан "за некорректное поведение", при этом не уточнялось, о каком именно наказании идет речь.

Водитель автомобиля, которым пользуется Сергей Шойгу, оказался в центре скандала после того, как в интернет была выложена видеозапись инцидента, произошедшего на МКАД 14 мая. На записи видно, как "Мерседес" с включенным проблесковым маячком пытается обогнать другую машину. Когда водитель автомобиля не уступает дорогу, из "Мерседеса" через громкоговоритель доносится: "Ну че, тебе в голову выстрелить что ли, придурок?".

По номеру автомобиля блогеры установили, что эта машина обслуживает Сергея Шойгу. Информацию о том, что на видеозаписи фигурирует служебный автомобиль министра, подтвердили и в управлении информации МЧС, сообщив при этом, что самого Шойгу в момент инцидента в машине не было.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше