"Единая Россия" зарегистрировала предвыборный институт

Спикер Госдумы Борис Грызлов заявил о регистрации Института социально-экономических и политических исследований, в задачи которого будет входить подготовка предвыборной программы для "Единой России" и Общероссийского народного фронта. Об этом сообщается на официальном сайте единоросов.

По словам Грызлова, попечителями института станут члены координационного совета ОНФ. В задачи института будет входить формирование единой платформы для коалиции, которая складывается в рамках народного фронта. Институт, как сообщил спикер, сформулирует принципы и задачи развития страны на ближайшие годы, и в результате этой работы "Единая Россия" и ОНФ "выйдут на предвыборную программу".

О начале работы по созданию Института социально-экономических исследований 20 мая объявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Тогда же стало известно, что институт возглавит бывший президент Чувашии Николай Федоров.

О создании Общероссийского народного фронта стало известно 6 мая. По мнению Владимира Путина, который выступил инициатором создания фронта, эта организация сможет объединить вокруг партии "Единая Россия" беспартийных сторонников и позволить представителям общественных организаций включать свои кандидатуры в партийные списки, не будучи при этом членами "Единой России".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше