Профсоюзы решили вступить в Народный фронт

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) на заседании исполкома 20 мая решила вступить в Общероссийский народный фронт. Об этом в пятницу сообщается на сайте партии "Единая Россия" со ссылкой на первого зампреда ФНПР Андрея Исаева.

По словам Исаева, проект декларации народного фронта обсуждался как на сайте ФНПР, так и через профсоюзную газету. В четверг, 19 мая, решение о присоединении к столичному отделению Общероссийского народного фронта приняла московская профсоюзная организация.

На заседании исполкома ФНПР за присоединение к ОНФ проголосовало большинство членов исполкома, воздержались три человека.

С предложением создать объединение общественных организаций, которое позволит беспартийным сторонникам "Единой России" выдвигаться по спискам партии в Госдуму, выступил 6 мая премьер-министр Владимир Путин. Уже 7 мая был создан координационный совет ОНФ, который возглавил сам Путин. Андрей Исаев вошел в координационный совет, а ФНПР была одной из общественных организаций, чьи представители приехали на встречу с премьером 7 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше