Перу получила три вертолета Ми-171Ш

Россия поставила Перу первые три из заказанных шести транспортных вертолетов Ми-171Ш, сообщает ИТАР-ТАСС. Оставшиеся три вертолета будут переданы заказчику во второй половине 2011 года. Кроме того, в Перу будет поставлено оборудование для обслуживания Ми-171Ш, а российские специалисты проведут обучение перуанских летчиков.

Поставка вертолетов произведена в рамках контракта, подписанного 23 июля 2010 года. Соглашение предусматривает передачу Перу восьми вертолетов - двух транспортно-боевых Ми-35 и шести Ми-171Ш на общую сумму в 107,9 миллиона долларов. Российские вертолеты будут использоваться для борьбы с наркотрафиком и нанесения ударов по базам повстанцев группировки "Сендеро Луминосо" в долине рек Апуримак и Эне.

Первые два Ми-35 были переданы Перу в начале апреля 2011 года. Вертолеты были доставлены на авиабазу "Арманду Реворедо Иглесиас". В настоящее время министерство обороны Перу занимается реализацией программы модернизации авиапарка, состоящего в основном из машин советского производства. Через программу, завершение которой намечено на конец 2011 года, должны пройти 70 вертолетов, 21 истребитель, 50 бомбардировщиков и штурмовиков.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше