Activision показала трейлер одной из самых ожидаемых игр года

Компания Activision и студия Infinity Ward показали первый трейлер с игровым процессом шутера Call of Duty: Modern Warfare 3. Это было сделано во время финала Западной конференции чемпионата NBA на матче между Dallas Mavericks и Oklahoma City Thunder.

Впоследствии ролик был выложен на официальном канале серии Call of Duty в сервисе YouTube. На видео показаны четыре основные локации, на территории которых будет происходить действие игры, - Америка, Великобритания, Германия и Франция. Также была в очередной раз официально подтверждена дата выхода игры - 8 ноября 2011 года.

Ранее 13 мая в Сеть просочились детали сценария, дизайн-концепции и скриншоты с ранней стадии разработки Modern Warfare 3. Представители Activision позднее заявили, что они не ожидали такого поворота событий и собираются провести внутреннее расследование для выяснения причин утечки информации. Спустя сутки официальный спикер студии Infinity Ward сообщил, что часть просочившейся информации верна, а часть - нет.

Шутер Call of Duty: Modern Warfare 3 разрабатывается совместными усилиями студий Infinity Ward и Sledgehammer Games и будет выпущен Activision 8 ноября 2011 года. Предполагаемые платформы выхода - Xbox 360, PlayStation 3 и PC. Некоторые аналитики и журналисты считают, что еще одной платформой может стать новая консоль от Nintendo, которая на данный момент носит кодовое название Project Cafe. Серия Call of Duty является одной из самых успешных в истории видеоигр. Так, последняя часть Black Ops, вышедшая в ноябре 2010 года, стала самой продаваемой игрой в истории США, а также заработала рекордное количество выручки - только за месяц продаж Activision получила более одного миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше