Новая игра из серии Syndicate станет шутером

Шведская студия Starbreeze разрабатывает новый шутер Syndicate. Об этом сообщил один из студии сотрудников студии в интервью сайту 1UP.

На данный момент Starbreeze работает над проектом под кодовым названием RedLime. Многочисленные источники сайта 1UP сообщили, что именно эта игра станет следующей в серии Syndicate. Ранее Starbreeze отметилась созданием игр The Darkness и Chronicles of Riddick. Новый проект студии должна будет выпустить компания Electronic Arts.

Разработчики заявили, что многие ключевые свойства игрового процесса будут позаимствованы из их предыдущих проектов, но в этот раз они больше сфокусированы на многопользовательском режиме и создании необычной игровой механики. За последние несколько лет проект был заморожен и начат заново несколько раз из-за разногласий внутри студии и с издателем - Electronic Arts. Ориентировочная дата официального анонса игры пока не называется.

Ранее в игровом сообществе появлялись слухи о том, что новая игра Syndicate находится в разработке. Особенно после того, как в апреле 2010 года стало известно, что EA и Starbreeze зарегистрировали соответствующие торговые марки и сетевые домены. В частности об этом свидетельствует тот факт, что в 2010 году Питер Мулине - создатель серии - заявил о готовности помочь разработчикам новой игры.

Первая часть Syndicate была разработана студией Bullfrog Productions под руководством Питера Мулине в 1993 году и вышла на персональных компьютерах. Игра является тактической стратегией в реальном времени. Необычная концепция и кибер-панк стилистика сделали Syndicate очень популярной среди игроков. Спустя три года вышло продолжение Syndicate Wars, которое также было выпущено на PlayStation. По признанию разработчиков из Bullfrog, при создании вселенной игры они черпали вдохновение из фильма Blade Runner ("Бегущий по лезвию бритвы").

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше