Международная летняя театральная школа представит выпускные спектакли

В период с 22 по 25 июня участники V Международной летней театральной школы Союза театральных деятелей РФ представят выпускные спектакли в Театральном центре на Страстном в Москве. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию "Ленты.Ру".

Открытие очередного учебного сезона состоялось 30 мая 2011 года. В этом году школа собрала 85 студентов из 27 стран мира. По итогам работы будут представлены четыре разножанровых спектакля. 22 июня будет показан кукольный спектакль "Метаморфозы", режиссером которого стал Евгений Ибрагимов. 24 июня публике представят "Гамлета" Шекспира в постановке Григория Дитятковского, 24 июня - "Коронацию" Марека Модзелевского в постановке Игоря Лысова.

25 июня будет демонстрироваться пластический спектакль "Кинотанец", основанный на музыке из советских кинофильмов. В качестве балетмейстера-постановщика над ним работал Ренат Мамин.

Как отметил художественный руководитель Международной летней театральной школы Александр Калягин, за время существования учебного заведения его дипломы уже успели получить 400 артистов из 38 стран.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше