Норильскому педофилу дали 28 лет за 94 эпизода

В Норильске городской суд приговорил к 28 годам лишения свободы 50-летнего Юрия Батаева. Он обвинялся в 94 эпизодах сексуальных отношений с несовершеннолетними мальчиками, сообщает агентство "Интерфакс".

В Главном следственном управлении Красноярского края отметили, что потерпевшими проходили семь мальчиков, четверым из которых на момент совершения преступления еще не исполнилось 14 лет. Действия Батаева квалифицировались по статьям УК 132-й (насильственные действия сексуального характера) и 135-й (развратные действия). Первые восемь лет наказания он будет отбывать в тюрьме, уточнили в управлении журналистам РИА Новости.

По версии следствия, Батаев совершал преступления с 2005 по 2010 годы. Он приглашал потерпевших к себе домой и под различными предлогами вступал с ними в сексуальные отношения.

Ранее сообщалось, что Батаев уже был осужден в 1999 году за аналогичные преступления. Ему назначили наказание в виде 14 лет лишения свободы, но в 2005 году условно-досрочно освободили.

Вновь Батаев был задержан в сентябре 2010 года. Он работал в пресс-службе администрации Норильска, а также состоял внештатным фотокорреспондентом ИТАР-ТАСС.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше