Sony начнет производить PlayStation 4 в конце 2011 года

Производство Sony Playstation 4 начнется уже в конце 2011 года, пишет портал Digitimes со ссылкой на источник среди тайваньских производителей комплектующих. Новинка должна появиться на мировом рынке в 2012 году.

Как сообщает источник издания, PlayStation нового поколения будет оснащена контроллером движений, похожим на Kinect. Приставка будет производиться на заводах Foxconn и Pegatron Technology, которые сейчас выпускают PlayStation 3. За 2012 год Sony планирует поставить около 20 миллионов единиц PS4.

На 2012 год запланирован релиз еще как минимум одной консоли: весной Nintendo собирается выпустить новую приставку Wii U. Сообщается, что летом, на выставке E3 Microsoft может представить Xbox следующего поколения. Эта приставка скорее всего выйдет на мировой рынок в 2013 году.

Как пишет Eurogamer, ранее Sony утверждала, что жизненный цикл приставки PS3, вышедшей в 2006 году, составит десять и более лет. В начале июня президент Sony Computer Entertainment Europe Эндрю Хаус (Andrew House) в интервью заявил, что пока производство консолей нового поколения не планируется.

PlayStation 3 вышла в конце 2006 года. В 2009 была выпущена улучшенная версия приставки, PS3 Slim. К концу марта 2011 года по всему миру было продано более 50 миллионов консолей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше