Власти Москвы избавят москвичей от вопросов Зюганова

Власти Москвы решили убрать со столичных улиц плакаты КПРФ, на которых изображен лидер партии Геннадий Зюганов. Как сообщается на сайте КПРФ, в департаменте СМИ города это решение объяснили тем, что эти рекламные щиты будут использованы для социальной рекламы.

"Нам говорят о социальной рекламе. Но ведь рекламных щитов тысячи, а понадобились почему-то только наши шесть. Ни 300 штук, ни даже хотя бы 15, а ровно шесть наших щитов и именно на то время, на которое мы их арендовали. Вывод один - наша реклама очень не нравится столичным чиновникам", - приводятся на сайте партии слова секретаря ЦК КПРФ Валерия Рашкина.

На плакатах, которые планируется демонтировать, фотография Зюганова сопровождается изображениями Владимира Ленина и Иосифа Сталина, а также фразой: "Как живется вам, москвичи, при капитализме?". Как отмечают в КПРФ, в этом слогане отсутствует хамство и нецензурные выражения, в связи с чем в партии выражают недоумение решением московских властей.

В сообщении КПРФ отмечается, что действия департамента СМИ будут обжалованы "во всевозможных инстанциях, вплоть до обращения к президенту".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше