Крупнейший банк США отчитался о рекордном квартальном убытке

Чистый убыток Bank of America, крупнейшего американского банка по объему активов, во втором квартале 2011 года составил 8,8 миллиарда долларов. Об этом говорится в официальном пресс-релизе финансовой организации.

Как указывает BBC News, это крупнейший квартальный убыток за всю историю банка. Выручка Bank of America в апреле-июне сократилась на 55 процентов и составила 13,2 миллиарда долларов.

Потери Bank of America связаны с ростом отчислений в собственные резервы. Кроме того, BBC News напоминает, что незадолго до публикации отчетности организация сообщила, что выплатит 8,5 миллиарда долларов в рамках урегулирования исков инвесторов, которые потеряли средства в ипотечной компании Countrywide.

Bank of America купил Countrywide в 2008 году за четыре миллиарда долларов. Однако впоследствии выяснилось, что на балансе ипотечной компании находится большой объем неликвидных активов. Осенью 2008 года более 10 штатов США подали в отношении Countrywide групповой иск. Истцы утверждали, что компания обманывала своих клиентов, значительно изменяя условия ипотечных договоров уже после их заключения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше