New Line Cinema отказалась от римейка "Побега из Нью-Йорка"

Компания New Line Cinema (дочерняя структура Warner Bros.) отказалась от планов снять римейк "Побега из Нью-Йорка" Джона Карпентера, сообщает Deadline.

Действие оригинальной картины, вышедшей в 1981 году, разворачивалось вокруг Змея Плискина - преступника в исполнении Курта Рассела, которому предлагают освобождение в обмен на исполнение опасной миссии. Его отправляют в превращенный в тюрьму Нью-Йорк, чтобы он спас президента США, спасательный аппарат которого потерпел крушение в этом районе. Дело осложняется тем, что на Змее бомба, которая взорвется, если он не успеет выполнить задание вовремя.

Режиссером римейка должен был выступить Брек Айснер, снявший римейк известного триллера 70-х годов прошлого века "Сумасшедшие". На главную роль в разное время претендовали Джерард Батлер и Джереми Реннер. Продюсировал проект Нил Мориц, для которого постапокалиптический сюжет не в новинку - он работал над "Я - легенда". Сценаристом проекта выступал Джейми Мосс, написавший сценарий к "Людям Икс: Первый класс".

"Побег из Нью-Йорка" получил в 1996 году продолжение в виде картины "Побег из Лос-Анджелеса", режиссером которой также выступил Джон Карпентер, а главные роли исполнили Курт Рассел, Стив Бушеми, Жорж Коррафас. В 2010 году также вышел "Побег из Нью-Джерси", снятый силами фанатов оригинального фильма.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше