Дело о плагиате с участием Рианны отправлено в суд

Иск фотографа Дэвида Лашапеля к Рианне по поводу плагиата будет рассматриваться в августе, пишет Digital Spy 25 июля. Судья Шира Шейдлин (Shira Scheindlin) одобрила передачу дела в суд. Она пришла к выводу, что некоторые элементы спорного клипа "S&M" очень схожи с работами фотографа. Предварительное слушание дела назначено на 10 августа.

Сам Дэвид Лашапель заявил, что этот судебный иск никак не меняет его отношение к певице. По его словам, он "очень любит РиРи", и в этом деле нет ничего личного. Фотограф просто старается защитить свои деловые интересы. Прокомментировала ли это сама Рианна, пока неизвестно.

Дэвид Лашапель подал иск о плагиате в начале февраля 2011 года. Он заявил, что многие моменты клипа "S&M" содержат прямые заимствования из его работ, в первую очередь из серии Striped Face. По мнению фотографа, при создании клипа были позаимствованы "композиция, общая идея, ощущение и настроение, цвета, декорации, костюмы и освещение" его работ.

"S&M" - композиция с пятого альбома Рианны, вышедшего осенью прошлого года. Премьера клипа на эту песню состоялась 1 февраля 2011 года. Его сняла режиссер Мелина Мацукас (Melina Matsoukas).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше