Dragon Age II удалили из Steam

Из Steam исчезла игра Dragon Age II, пишет 27 июля портал Kotaku. Официально о причинах удаления ничего не сообщается. Предположительно, это случилось из-за конфликта между издательством Electronic Arts и компанией Valve, владеющей сервисом Steam.

Dragon Age II исчезла из Steam после того, как вышло дополнение Dragon Age: Legacy. Eurogamer предполагает, что формальным предлогом для удаления игры из Steam является то, что Legacy продается через другие сервисы. Valve расценивает это как нарушение условий договора.

Конфликт между двумя компаниями начался в июне, после того, как EA открыли Origin - свою систему распространения цифрового контента. Первой его жертвой пал Crysis II. Несколько недель спустя стало известно, что через сервис Valve не будет распространяться Battlefield 3 - еще одна игра, которую издают Electronic Arts.

Позже стало известно, что игра Star Wars: The Old Republic тоже будет распространяться исключительно через сервис Origin.

Дополнение Dragon Age: Legacy вышло 26 июля. По сюжету, за героем охотятся убийцы, которые решили истребить "весь род Хоуков". Для того, чтобы разобраться в происходящем и остановить их, ему придется покинуть город Киркуолл и отправиться к древней тюрьме Серых Стражей. Дополнение доступно для всех платформ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше