Стали известны цены на сервис iCloud

Компания Apple обнародовала цены на дополнительное пространство в облачном хранилище iCloud, пишет блог 9to5Mac.

Бесплатно пользователю будет предоставляться 5 гигабайт пространства. За дополнительное место нужно будет платить. Дополнительные 10 гигабайт пространства можно будет докупить за 20 долларов в год, 20 гигабайт - за 40 долларов и 50 гигабайт - за 100 долларов.

Под купленные в iTunes приложения и треки, а также под фотографии пользователю отводится неограниченный объем пространства, однако фотографии могут храниться в iCloud только в течение 30 дней.

Apple также открыла доступ к iCloud через веб-интерфейс по адресу icloud.com. Пока icloud.com функционирует в режиме бета-версии. Работать с сайтом могут только разработчики.

На icloud.com доступны веб-версии почтового клиента, календаря, адресной книги, утилиты Find My iPhone для поиска утерянных телефонов. Сообщается также, что через веб-интерфейс пользователи смогут просматривать офисные документы.

Облачный сервис iCloud Apple анонсировала в начале июня на конференции WWDC. iCloud позволяет хранить данные на удаленном сервере и синхронизировать их между устройствами. Ожидается, что в полноценном режиме iCloud заработает осенью 2011 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше