Реконструкцию подмосковной части Ленинградки оценили в миллиард рублей

На реконструкцию Ленинградского шоссе между Московской кольцевой автодорогой и поворотом на аэропорт "Шереметьево" из московского бюджета будет выделено 964,3 миллиона рублей. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в столичном стройкомплексе.

Реконструкцию планируется провести в два этапа. Первый предполагает работы на участке от МКАД до Международного шоссе, которое обеспечивает подъезд и выезд к аэропорту "Шереметьево-2". На втором этапе будет реконструирован участок от Международного шоссе до дороги на "Шереметьево-1", который обеспечивает подъезд и выезд на Ленинградское шоссе и "Шереметьево-2".

Строительные и ремонтные работы начнутся на Ленинградском шоссе не ранее весны 2012 года. При этом сроки реконструкции дороги, согласно условию госконтракта, не должны превысить 365 дней. Какая организация займется проектированием трассы объявят в сентябре 2011 года.

Ранее московские власти выступили с инициативой построить новую развязку в районе пересечения Ленинградского шоссе с МКАД. Помимо этого, на Ленинградке около поворота на Международное шоссе планируется возвести еще одну развязку, а также выделить полосу для общественного транспорта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше