Задержаны подозреваемые в убийстве пяти человек в тайге

Задержаны подозреваемые в убийстве пяти человек в Северо-Енисейском районе Красноярского края, сообщает РИА Новости утром в воскресенье, 14 августа, со ссылкой на представителей краевого управления Следственного комитета РФ.

Трое подозреваемых в убийстве были задержаны на проселочной дороге в Мотыгинском районе, рассказала помощник руководителя управления СК по Красноярскому краю Ольга Шаманская. Сопротивления при задержании подозреваемые не оказали, оружия при них не обнаружено. В настоящий момент, добавила она, с задержанными работают следователи.

Тела пяти человек были обнаружены в тайге на границе Северо-Енисейского и Енисейского районов Красноярского края 8 августа. Жертвами стали сторож законсервированного охраняемого предприятия, водитель микроавтобуса, случайно оказавшийся на пути преступников, а также трое лесорубов, в одной бригаде с которыми работали убийцы.

В розыск были объявлены Евгений Гагаркин, Владимир Королев, Николай Агеев. Некоторое время в списке разыскиваемых фигурировал Владимир Сорвин, однако позже было установлено, что он является одной из жертв убийц.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Преступникам грозит максимальное наказание вплоть до пожизненного заключения. По предварительной версии, сообщается на сайте краевого управления СК РФ, "мотив совершения преступления носит корыстный характер".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше