Sony обнародовала полные характеристики PS Vita

Компания Sony обнародовала полный список технических характеристик карманной консоли PS Vita, пишет VG24/7. Как уже сообщалось, у консоли будет четырехъядерный процессор на базе архитектуры Cortex-A9 и 512 мегабайт оперативной памяти.

Sony подтвердила, что у приставки будет графический процессор SGX543MP4+. Объем графической памяти составит 128 мегабайт. Пятидюймовый дисплей с разрешением 960 на 544 пикселя и поддержкой мультитач будет отображать 16 миллионов цветов.

Таким образом компания решительно опровергла появившиеся в конце июля слухи о том, что объем оперативной памяти PS Vita будет урезан до 256 мегабайт.

Карманная консоль PS Vita появится на японском рынке в конце 2011 года. В Европе и США новая приставка начнет продаваться не раньше января 2012 года. Стоимость Vita в базовой комплектации составит 249 долларов. Консоль была представлена на выставке E3-2011. Тогда же было объявлено, что для PS Vita уже разрабатываются более 80 различных игр.

Недавно компания Ubisoft заявила о том, что она портирует на PS Vita несколько своих игр, в том числе такие известные проекты как Assassin's Creed и Rayman Origins.

17 августа компания Sony объявила, что во второй половине 2011 года она начнет поставлять на рынки Европы другую карманную консоль - PSP E-1000. Эта бюджетная приставка должна появиться в продаже в ближайшие месяцы. Ее стоимость составит 99 евро. В Японии и США PSP E-1000 выходить не будет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше