В екатеринбургских банкоматах нашли купюры "банка приколов"

В Екатеринбурге в банкоматах обнаружили сувенирные купюры "банка приколов", сообщает УралПолит.Ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Свердловской области. Инцидент произошел в Орджоникидзевском районе города в понедельник, 22 августа, около 11:30 утра по местному времени.

Сразу после обнаружения сувенирных денег достоинством в 500 рублей "банка приколов" уральские издания сообщили, что банкноты попали к клиентам Сбербанка, и те немедленно сообщили о произошедшем в полицию. Однако через несколько часов после случившегося правоохранительные органы уточнили информацию о появлении "прикольных" денег в банкоматах. Как выяснилось, деньги не дошли до клиентов банка, и были обнаружены при инкассации устройств.

"При выемке наличности из кассет терминалов инкассаторы обнаружили 'шуточные' деньги. На местах обнаружения поддельных купюр работают сотрудники полиции", - цитирует ИТАР-ТАСС представителей пресс-службы свердловского МВД.

В Сбербанке агентству сообщили, что сувенирные деньги не могли попасть к гражданам, так как система выдачи купюр оснащена специальными контролирующими устройствами, которые проверяют подлинность банкнот. Между тем, пока не выяснено, каким образом сувенирные банкноты попали в банкоматы Сбербанка. На время проведения проверки по факту появления денег "банка приколов" в банкоматах Сбербанк решил отключить возможность выдачи наличных из установленных в Екатеринбурге устройств.

Банкноты "банка приколов" были обнаружены в банкоматах по адресам: улица Старых Большевиков, дом 82/11; улица Орджоникидзе, дом 20; улица Электриков, дом 3; улица Кузнецова, дом 2; улица Бабушкина, дом 21 и улица Победы, дом 34, указывает ИА "Новый регион".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше