В Междуреченске грабитель проник в квартиру с помощью сайта знакомств

В Междуреченске Кемеровской области задержан подозреваемый в грабеже, осуществленном с помощью интернет-знакомства. Об этом 24 августа сообщается на сайте ГУ МВД по Кемеровской области.

По версии следствия, 24-летний молодой человек, ранее судимый за грабеж и причинение вреда здоровью, начал общаться на сайте знакомств с жительницей Междуреченска. Через полгода девушка стала ходить с молодым человеком на свидания, а вскоре пригласила его к себе в квартиру.

Войдя в помещение, гость неожиданно потребовал, чтобы хозяйка отдала ему ценные вещи. Он сорвал у нее с шеи цепочку, отобрал деньги и мобильный телефон, после чего скрылся. Девушка обратилась в полицию, по факту грабежа возбудили дело. Однако задержать подозреваемого по горячим следам не удалось. На следующий день после преступления он появился на сайте знакомств и прислал потерпевшей сообщение с извинениями.

Спустя некоторое время подозреваемого задержали. Выяснилось, что после преступления он уехал в Новокузнецк, где потратил похищенные деньги и продал телефон девушки. Золотую цепочку молодой человек сбыть не успел, ее изъяли в ходе обыска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше