Беременная Бейонсе поставила рекорд в Twitter

Новость о беременности певицы Бейонсе поставила абсолютный рекорд в Twitter по числу сообщений в секунду, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-релиз сервиса микроблогов.

В секунду в Twitter появлялось 8868 сообщений о том, что у певицы, участвовавшей 28 августа в церемонии MTV Video Music Awards, наблюдаются явные признаки беременности.

Предыдущий рекорд - 7196 сообщений в секунду - был поставлен в Twitter в июле 2011 года, когда сборная США сенсационно проиграла Японии в финале чемпионата мира по футболу среди женщин.

Среди других новостей, вызвавших наибольший интерес у пользователей Twitter, землетрясение в США 23 августа (около 5,5 тысячи сообщений в секунду), цунами и землетрясение в Японии 11 марта (5,53 тысячи сообщений в секунду), ликвидация Осамы бин Ладена (около 5 тысяч сообщений в секунду), а также свадьба принца Уильяма и Кейт Миддлтон (3966 сообщений в секунду).

Появление беременной певицы Бейонсе стало одним из главных событий церемонии вручения наград MTV Video Music Awards, прошедшей в Лос-Анджелесе в воскресенье. Ранее уже появлялись сообщения о том, что Бейонсе и ее супруг рэпер Jay-Z ждут первого ребенка, однако подтверждения они не получили.

Сервис микроблогов Twitter был запущен в 2006 году. В июне 2011 года руководство Twitter объявило, что пользователи сервиса в среднем посылают 200 миллионов сообщений в сутки. По сравнению с 2010 годом активность пользователей сервиса микроблогов выросла в три раза.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше