Акции Apple не отреагировали на смерть Джобса

Ценные бумаги корпорации Apple на торгах 6 октября снизились менее чем на процент. Таким образом, котировки компании практически не отреагировали на смерть основателя Apple Стива Джобса. Как отмечает Forbes, на открытии американских бирж акции Apple упали на 0,9 процента до 374,881 доллара за акцию.

К 18:20 по московскому времени котировки Apple поднялись на 0,57 процента до 380,42 доллара за акцию. Основные фондовые индексы США в начале торговой сессии также поднялись: Dow Jones вырос на 0,42 процента до 10985 пунктов, Nasdaq - на 0,84 процента до 2481 пунктов, а S&P 500 - на 0,59 процента до 1150 пунктов.

Для сравнения, в конце августа текущего года, когда Джобс сообщил, что покидает пост гендиректора Apple, фьючерсы на акции компании упали на 5,2 процента. В начале августа Apple удалось стать самой дорогой компанией США, обогнав по капитализации нефтяную корпорацию ExxonMobil.

Джобс основал Apple в 1976 году вместе со Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Сейчас Apple является крупнейшей IT-корпорацией в мире.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше