Адель стала лидером по числу номинаций на American Music Awards

Британская певица Адель стала лидером по количеству номинаций на награды American Music Awards. Это выяснилось после того, как 11 октября был обнародован список всех претендентов на престижную премию, которая вручается по итогам голосования аудитории. Список номинантов представлен на официальном сайте American Music Awards.

Так, 23-летняя Адель претендует на четыре статуэтки AMA: "Артист года" (конкурентами Адель в этой номинации стали Леди Гага, Лил Уэйн, Кэти Перри, Тейлор Свифт), "Современный музыкант года" (Бруно Марс и Кэти Перри), "Лучший поп/рок альбом" ("Born This Way" Леди Гаги и "Loud" Рианны), "Лучшая исполнительница" (Кэти Перри и Леди Гага).

Имена победителей в каждой из категорий AMA будут объявлены на торжественной церемонии в Лос-Анджелесе 20 ноября. До этого времени у любителей музыки есть возможность проголосовать за того или иного артиста в 18 номинациях.

Список кандидатов на получение AMA составляется специалистами, оценивающими коммерческий успех музыкантов за отчетный период.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше