Семьям погибших при взрыве в Бронницах выплатят по 500 тысяч рублей

Власти Московской области выплатят по 500 тысяч рублей семьям погибших при взрыве бытового газа в Бронницах. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил 19 октября подмосковный губернатор Борис Громов.

За счет областного бюджета жители 30 квартир, разрушенных взрывом и пожаром, получат в Бронницах новые квартиры. Всем пострадавшим выделят по 150 тысяч рублей. Как уточняет "Интерфакс", эта сумма предназначена для обустройства жильцов в новых квартирах - она пойдет на покупку мебели, утвари и бытовой техники.

Часть дома, в которой взорвался газ, восстановлению не подлежит, поэтому она будет снесена. В оставшихся двух подъездах проведут капитальный ремонт.

Взрыв в жилой пятиэтажке в Бронницах произошел 17 октября. Его жертвами стали четыре человека, их личности будут установлены в ходе судмедэкспертизы. Около 20 жильцов дома обратились за медицинской помощью, некоторые из них были госпитализированы.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ ("причинение смерти по неосторожности двум или более лицам"). Точные причины взрыва устанавливаются, конкретных подозреваемых в деле пока не появилось.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше