PepsiCo упразднила правление "Вимм-Билль-Данна"

Компания PepsiCo досрочно упразднила совет директоров принадлежащего ей производителя продуктов питания "Вимм-Билль-Данн". Как сообщает "Финмаркет", также было распущено правление компании.

Агентство отмечает, что принятые решения связаны с интеграцией ВБД и PepsiCo. Существование правления и совета директоров противоречили новому уставу организации, и поэтому они были ликвидированы. Представитель PepsiCo пояснил "Интерфаксу", что компания "Вимм-Билль-Данн" больше не является публичной, и ей не нужны эти структурные подразделения.

До этого, в мае 2011 года, в "Вимм-Билль-Данн" сменился глава компании. Бывший председатель совета директоров, Тони Майер, занимавший этот пост с 2006 года, покинул ВБД по собственному желанию. Его место занял экс-финансовый директор компании Дмитрий Иванов.

В конце 2010 года акционеры "Вимм-Билль-Данн" и менеджмент PepsiCo договорились о сделке, согласно которой 66 процентов ВБД были проданы PepsiCo. Позже компания получила все 100 процентов ВБД. Компания была куплена в общей сложности за пять миллиардов долларов. Окончательно сделка была закрыта в сентябре 2011 года.

"Вимм-Билль-Данн" - крупнейший в России производитель продуктов питания, которому принадлежит более 25 брендов, в том числе "Веселый молочник", "Агуша", "Фругурт", "Мажитель", "33 коровы", "Ламбер", "Любимый сад", "J7".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше