Маркин пожаловался на лишивший его диплома Рособрнадзор

Следственный комитет РФ потребовал привлечь к ответственности главу Рособрнадзора Любовь Глебову, отобравшую диплом юриста у официального представителя СКР Владимира Маркина. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление самого Маркина.

СК РФ направил министру образования Андрею Фурсенко письмо, в котором призвал признать приказ, подписанный Глебовой, незаконным, а ее саму привлечь к ответственности. Кроме того, Маркин направил главе Минобрнауки жалобу с требованием отменить незаконный, с его точки зрения, приказ. В случае, если это не будет сделано, Маркин намерен обратиться в суд.

Маркин заявил, что это решение "не выдерживает никакой критики". "Это не что иное, как преднамеренная попытка дискредитировать меня, предпринятая Рособрнадзором под давлением того ведомства, которое я часто упоминаю в своих комментариях", - сказал Маркин. Представитель СК РФ также заявил, что "добросовестно учился, успешно сдал все экзамены" и ни на секунду не сомневается в законности получения им высшего образования.

"Генпрокуратура утверждает, что вуз выдал 250 незаконных дипломов, однако Рособрнадзор выделил меня и для прикрытия признал незаконными дипломы еще двух студентов", - констатировал Маркин.

1 ноября Рособрнадзор приостановил действие лицензии Института экономики и культуры, где официальный представитель СК РФ получил второе высшее образование и отменил решение аттестационной комиссии о присвоении Маркину квалификации юриста. Это было сделано по результатам проверки, проведенной ранее Генпрокуратурой РФ.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше