В приложении Android Market нашли упоминание о PayPal

Интернет-магазин приложений Android Market в ближайшем времени может начать принимать платежи через платежную систему PayPal. Об этом сообщает блог AndroidGuys.

Официального подтверждения этой информации от руководства магазина пока не поступило, однако энтузиасты обнаружили упоминание о PayPal в исходном коде приложения Android Market версии 3.3.11. Эта версия досрочно попала в Сеть в начале недели.

Сейчас расчеты в Android Market осуществляются с помощью платежной системы Google Checkout, которая конкурирует с PayPal. Деньги снимаются либо с "привязанной" к Google Checkout пластиковой карты, либо с мобильного счета - при условии, что Google заключил договор с сотовым оператором.

Слухи о том, что Android Market будет поддерживать PayPal, распространяются уже по меньшей мере год. Так, в октябре 2010 года ряд СМИ сообщили со ссылкой на анонимные источники, что Google ведет переговоры с администрацией платежной системы.

Приложение Android Market версии 3.3.11 содержит несколько нововведений. В их число входят возможность управлять автообновлениями, новая иконка и функция голосового поиска.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше