Роберт де Ниро сыграет Бернарда Мейдоффа

Роберт де Ниро сыграет финансиста Бернарда Мейдоффа в биографической ленте, которую снимет телеканал HBO, сообщает The Daily Telegraph.

Картина будет основана на опубликованной в октябре 2011 года книге журналистки Лори Сэнделл "Истина и последствия: жизнь семьи Мейдофф" ("Truth and Consequences: Life Inside the Madoff Family). Во время работы над книгой Сэнделл сотрудничала с Эндрю, одним из сыновей Бернарда Мейдоффа. Поддержку журналистке оказывали и другие члены семьи.

Фонд Бернарда Мейдоффа Madoff Securities долгое время имел статус одной из самых надежных инвестиционных компаний в США. Его клиентами являлись как частные лица, так и финансовые организации. В 2008 году выяснилось, что фонд фактически являлся финансовой пирамидой. В результате инвесторы Madoff Securities потеряли миллиарды долларов.

В декабре 2008 года самому Мейдоффу предъявили обвинения в мошенничестве. В 2009 году он был приговорен к 150 годам тюремного заключения. Лори Сэнделл в своей книге уделяет внимание прежде всего тому, как изменилась жизнь семьи Мейдофф после ареста Бернарда.

Де Ниро не только исполнит одну из ролей в экранизации книги Сэнделл, но и выступит в качестве продюсера картины.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше