"МегаФон" занялся выпуском планшетов

Сотовый оператор "МегаФон" во вторник, 8 ноября, представил планшет V9+, сообщается в поступившем в редакцию "Ленты.ру" пресс-релизе. Устройство будет продаваться под маркой "МегаФона".

Устройство работает под управлением ОС Android, но вместо "планшетной" версии 3.x использует версию 2.3.5, которая предназначена для смартфонов. Тактовая частота процессора составляет один гигагерц. Планшет имеет четыре гигабайта внутренней памяти, но этот объем можно увеличить за счет карт microSD.

V9+ оборудован семидюймовым экраном с разрешением 1024 на 600 пикселей. У аппарата есть две встроенные камеры и модули Bluetooth и Wi-Fi. Кроме того, устройство может работать в сетях 3G. Производителем планшета является китайская компания ZTE.

Цена на устройство без SIM-карты составит 9900 рублей, а вместе с тарифом "МегаФона" его можно будет приобрести за 9999 рублей. В пресс-службе сотового оператора "Ленте.ру" уточнили, что аппарат является "залоченным", то есть использовать его можно только с SIM-картой "МегаФона". Планшет будет продаваться в салонах оператора и в его интернет-магазине.

"МегаФон" последним из операторов российской "большой тройки" решился на выпуск собственного планшета. МТС и "Вымпелком" (бренд "Билайн") представили собственные планшеты почти одновременно, в декабре 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше