Реконструкция вылетных магистралей обойдется Москве в 171 миллиард рублей

Реконструкция одной вылетной магистрали Москвы обойдется бюджету города примерно 8-9 миллиардов. Об этом в пятницу заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, сообщает РИА Новости. Всего до 2016 года в городе планируется реконструировать 19 автотрасс, тогда как общая сумма трат на них составит 171 миллиард рублей.

По словам Хуснуллина, в настоящее время готовы проекты по реконструкции девяти трасс, к которым планируется приступить до конца 2011 года. Общая протяженность этих дорог составляет 80 километров. В скором времени на них появятся 78 подземных и 28 надземных пешеходных переходов. Работы по остальным десяти магистралям должны начаться в 2012 году.

Для реализации проектов Москва планирует выбрать 19 подрядчиков - по каждой автомагистрали. При этом "дробить" работы не будут, что позволит "не разбалансировать их по срокам", отметил Хуснуллин. Кроме того, он заявил, что работы по реконструкции дорог будут, скорее всего, вестись ночью, поскольку городские власти не хотят доставлять неудобство водителям.

Как сообщалось ранее, в ходе реконструкции 19 основных трасс Москвы будут либо расширены, либо получат дублеров. Перед началом работ власти планируют обсудить каждый из проектов с водителями, однако пока ни один опубликован не был.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше