Реклама

Реклама. 12+. ООО «Единое Видео». VK Видео: vkvideo.ru
Соглашение: vkvideo.ru/legal/terms. VK - ВК. erid: 2RanynDT8xa.

Наркополиция задумалась о выпуске приложения для iPhone

Глава Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Виктор Иванов предложил создать интерактивную карту, на которую будут нанесены наркоплантации и лаборатории по изготовлению наркотиков, сообщает РИА Новости.

Карта, по предложению Иванова, должна быть реализована в виде приложения для смартфонов iPhone. Будет ли такое приложение размещено в общем доступе в App Store или же будет использоваться только наркополицией, не уточняется.

Иванов указал, что с помощью программы можно будет узнать географические координаты и адреса лабораторий и наркоплантаций, расположенных в Афганистане. Данные планируется получать из разных источников, "в том числе и от самих афганцев", заявил он.

Идея создания приложения-карты была озвучена в четверг, 17 ноября, на заседании российско-американской Рабочей группы по противодействию незаконному обороту наркотиков. Заседание состоялось в Чикаго.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok