Sony назвала стартовую линейку игр для PS Vita в Европе

Компания Sony назвала стартовую линейку игр для консоли PS Vita в Европе. В список вошли 12 проектов, разработанных внутренними студиями компании. Европейский релиз новой карманной приставки состоится 22 февраля 2012 года.

В стартовую линейку Vita вошли Uncharted: Golden Abyss, WipEout 2048, Reality Fighters, Little Deviants, ModNation Racers: Road Trip, Everybody’s Golf, Escape Plan, Gravity Rush, Hustle Kings, MotorStorm RC, Top Darts и Super StarDust Delta.

Компания также сообщила, что все владельцы консоли смогут бесплатно скачать из PlayStation Store три игры, созданные при помощи технологии "дополненной реальности". В блоге PlayStation появилось посвященное им видео.

Помимо этого Sony обнародовала список игр для Vita, создаваемых сторонними разработчиками. В него вошли Army Corps of Hell от Square Enix, FIFA Football от EA, F1 2011 от Codemasters, Rayman Origins и Assassin’s Creed от Ubisoft; Silent Hill: Book of Memories от Konami, Ultimate Marvel vs. Capcom от Capcom, Mortal Kombat от WB Games, Bioshock от Take Two, Call of Duty от Activision Blizzard и другие проекты.

Новая карманная консоль от Sony, оснащенная пятидюймовым тачскрином, задней сенсорной панелью, гироскопом и двумя джойстиками, будет поставляться на рынок в двух версиях: с 3G и Wi-Fi и только с Wi-Fi. Приставка в базовой комплектации обойдется европейским геймерам в 249,99 евро, а PS Vita с 3G будет стоить на 50 евро дороже. Японский релиз приставки пройдет уже 17 декабря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше