Полицейские обыскали петербургскую квартиру "Другой России"

В Санкт-Петербурге в квартире активистов "Другой России" прошел обыск, сообщается на партийном сайте.

Сотрудники полиции, которые отказались представиться, изъяли листовки с призывом выйти к Гостиному двору 4 декабря, футболки с трафаретной надписью "282", а также изделия с символикой партии.

Трое активистов после обыска были задержаны. Равиля Баширова, Станислава Решетнева и Вадима Комахина отвезли в 78-е отделение полиции. Сначала сообщалось, что им собираются предъявить обвинение в незаконной агитации, однако затем лидер петербургского отделения "Другой России" Андрей Дмитриев заявил "Интерфаксу", что активистов выпустили без составления протокола.

С чем был связан обыск, полицейские не объяснили. По версии "Другой России", таким образом правоохранительные органы пытались сорвать намеченную на 4 декабря акцию. В этот день пройдут выборы в Госдуму.

Ранее лидер "Другой России" Эдуард Лимонов призвал выйти на площади городов тех, кто считает, что парламентские выборы нелегитимны. В Москве акция пройдет на Триумфальной площади, в Санкт-Петербурге - у Гостиного двора, то есть там же, где обычно проходят митинги "Стратегии-31".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше