Плющенко вышел из "Справедливой России"

Фигурист Евгений Плющенко на встрече с журналистами объявил о своем выходе из партии "Справедливая Россия", сообщает "Фонтанка.ру".

Причиной выхода из партии Плющенко назвал свое возвращение в большой спорт и подготовку к Олимпиаде в Сочи, а также разногласия с однопартийцами. "Я не понимаю, что происходит сейчас в партии 'Справедливая Россия'. Когда я пришел в нее, там были другие лидеры, а с нынешним, Оксаной Дмитриевой, мне не по пути", - передает агентство REGNUM слова фигуриста.

Оксана Дмитриева написала в своем твиттере, что она не знает, в чем с ней не согласен фигурист: "Сложно сказать, чем Плющенко не доволен... Может быть тем, что я плохо катаюсь на коньках?". Она также заявила РИА Новости, что считает провокацией выход фигуриста из партии в последний день агитации перед парламентскими выборами.

Спортсмен, который является депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сказал, что на заседаниях его не слышали и "бороться было невозможно". Фигурист рассказал, что он хотел предложить законопроект о доступе людей с ограниченными возможностями к спортивным объектам, однако не сделал этого. "Сегодня такой закон принят, но разработан он был партией 'Единая Россия'", - заметил Плющенко.

Плющенко, как передает "Интерфакс", не исключает возвращения в политику, однако некоторое время он планирует оставаться беспартийным.

На пресс-конференции фигурист также заявил, что он рад решению Владимира Путина баллотироваться в президенты: "С приходом Владимира Путина к власти одиннадцать лет назад лично для меня, как и для всех спортсменов, многое изменилось в лучшую сторону", - цитирует Плющенко ИА REGNUM.

Плющенко стал депутатом Заксобрания от "Справедливой России" в 2007 году. Он редко появлялся на заседаниях, из-за чего депутаты хотели лишить его полномочий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше