Журналистов РИА Новости отпустили из ОВД

Сотрудников РИА Новости Яну Макарову и Григория Назаренко, задержанных сотрудниками полиции утром 7 декабря в центре Москвы, отпустили из ОВД "Китай-Город". Как сообщает само агентство, у журналистов лишь проверили документы - паспорта и редакционные удостоверения корреспондентов.

Журналистку Яну Макарову и стажера Григория Назаренко задержали в ходе выполнения ими редакционного задания: они снимали центр Москвы, чтобы посмотреть, были ли усилены меры безопасности на основных улицах и площадях. При этом съемки, как отмечает само агентство, велись на мобильный телефон, а не на профессиональную аппаратуру.

Ранее "Эхо Москвы" распространило информацию, согласно которой журналистов РИА Новости задержали непосредственно перед ОВД "Китай-Город", в который традиционно свозят участников несанкционированных акций протеста в центре столицы. В последний раз такая акция состоялась 6 декабря, когда на Триумфальной площади было задержано более 500 человек. Часть из них после этого была отправлена в ОВД "Китай-Город".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше