Sony назвала две самых популярных игры для PS Vita

Вице-президент Sony Computer Entertainment Шухей Йошида назвал две наиболее популярных игры для PS Vita. В интервью, которое Йошида дал официальному европейскому блогу PlayStation, он заявил, что самым популярным проектом для консоли является Everybody’s Golf, а на втором месте - Uncharted: Golden Abyss. Точное число проданных копий пока не называется.

Всего в стартовую линейку PS Vita в Японии, по словам Йошиды, вошли 24 проекта, созданные как внутренними студиями Sony, так и сторонними разработчиками.

Отвечая на вопрос о том, какие игры Sony собирается выпустить для Vita в ближайшее время, Йошида заметил, что у компании уже есть план по релизам вплоть до 2013 года. Вице-президент SCE добавил, что компания, тем не менее, наверняка "выпустит больше игр, чем запланировано".

Игры Everybody’s Golf и Uncharted: Golden Abyss были разработаны внутренними студиями Sony. Первая является симулятором гольфа. Игры из серии Everybody’s Golf выходят эксклюзивно на консолях Sony с 1997 года. Приключенческая игра Golden Abyss относится к серии Uncharted, в которой рассказывается о приключениях Натана Дрейка. Сюжетно она является приквелом Uncharted: Drake's Fortune.

Портативная консоль PS Vita появилась в японских магазинах 17 декабря. За первые два дня после релиза японские геймеры купили примерно 321 тысячу карманных приставок. Всего в магазины страны было поставлено порядка 500 тысяч консолей.

В Европе и США приставка появится в феврале 2012 года. Как сообщила Sony в конце ноября, в европейскую стартовую линейку игр для консоли войдут 33 проекта. 12 из них разработали внутренние студии компании. В их число вошли Uncharted: Golden Abyss, WipEout 2048, Reality Fighters, Little Deviants, ModNation Racers: Road Trip, Everybody’s Golf, Escape Plan, Gravity Rush, Hustle Kings, MotorStorm RC, Top Darts и Super StarDust Delta. Остальные проекты созданы сторонними разработчиками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше