Депутаты сделали Тулеева "народным губернатором"

Совет народных депутатов Кемеровской области 27 декабря принял закон "О присвоении Губернатору Кемеровской области Аман-гельды Молдагазыевичу Тулееву почетного звания 'Народный Губернатор'". Об этом сообщается на сайте заксобрания.

Принять документ законодателям предложила общественность. По словам председателя кузбасского парламента Николая Шатилова, "многочисленные письма, телеграммы и обращения" от всех, кто "единодушно одобряет созидательную, направленную на благо Кузбасса и его жителей" деятельность Амана Тулеева начали поступать с весны.

Депутаты парламента в своих выступлениях от имени "угольщиков, педагогов, металлургов и общественности Кузбасса" заявляли, что почетное звание Тулеев по праву заслужил своими делами, добрыми поступками, человечностью, порядочностью и беззаветным служением людям.

В заявлении пресс-службы Совета народных депутатов Кемеровской области отмечается, что "кузбассовцы, всегда испытывают чувство гордости, когда слышат добрые, идущие от души отзывы" об Амане Тулееве. Также в пресс-службе утверждают, что "нет ни одного уголка России, где бы ни знали нашего Губернатора".

Закон о присвоении Тулееву нового титула был принят единогласно. О реакции губернатора на оказанную честь не сообщается.

Аман Тулеев руководит Кемеровской областью с 1997 года. В марте 2010 года он стал губернатором в четвертый раз: областной парламент утвердил его в должности на новый пятилетний срок.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше