В гости к китайской семье пришла малая панда

В дом к жителям китайского городского округа Лэшань в провинции Сычуань пробралась малая панда - небольшое хищное млекопитающее, покрытое ярким рыжим мехом. Как сообщает Ninemsn, инцидент произошел, когда хозяева дома находились на улице - они устроили себе обед на свежем воздухе, а дверь в их жилище тем временем была открыта.

Хозяева дома решили ненадолго задержать панду у себя, чтобы пообщаться с редким животным, погладить его и показать соседям. Для этого панде предложили угощения. Кроме того, она, очевидно, и сама не хотела покидать жилое помещение, так как там было тепло.

Вскоре, однако, жителям округа Лэшань пришлось расстаться с малой пандой. Животное поймали и выпустили в дикую природу. В естественную среду панда вернулась несколько дней назад.

Малые панды являются охраняемыми животными и их популяция считается уязвимой. Всего, по оценкам ученых, в настоящее время на планете живут около десяти тысяч малых панд. Эти животные обитают на территориях Индии, Бутана, Непала, а также Южного Китая и северной Мьянмы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше