Polaroid представила фотоаппарат на Android

Компания Polaroid на выставке CES 2012 представила устройство SC1630, которое работает под управлением Android и является гибридом фотоаппарата и телефона.

С помощью аппарата можно совершать звонки и делать фотографии в разрешении до 16 мегапикселей. Выдвижной объектив с трехкратным оптическим зумом находится на задней панели. Практически всю лицевую панель занимает 3,2-дюймовый экран с разрешением 800 на 400 пикселей.

Polaroid не объявила, под управлением какой версии Android работает устройство, но издание PCWorld уточняет, что к моменту поступления в продажу SC1630 получит последнюю, четвертую версию ОС. Владельцы устройства будут иметь доступ к магазину Android Market.

В устройстве есть модуль сотовой связи, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и FM-приемник, а также порт microUSB. Объем внутренней памяти составляет 512 мегабайт.

Американская Polaroid, креативным директором которой выступает поп-певица Леди Гага, является не единственной компанией, выпускающей "камерофоны". Похожие устройства в своих линейках имеет, в частности, Panasonic.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше