Второе дополнение к Dead Island выйдет 31 января

Techland объявила дату релиза второго дополнения к хоррор-экшену Dead Island, сообщает Joystiq. DLC под названием Ryder White выйдет в США 31 января, а его европейский релиз состоится на день позже.

В дополнение войдет короткая сюжетная кампания, в которой пользователи смогут играть за главного антагониста Dead Island - полковника Райдера Уайта. Как обещают разработчики, в DLC будут раскрыты мотивы, которые двигали этим персонажем. Помимо кампании в DLC будут дополнительные чертежи и виды оружия. Дополнение будет распространяться через Xbox Live (там его цена составит 800 MS Poins), Steam и PSN (в них DLC будет стоить 10 долларов).

Bloodbath Arena, первое дополнение к Dead Island, вышло 22 ноября. Оно было не сюжетным и включало в себя четыре новых локации, где игрокам нужно было бороться с бесконечным нашествием зомби. В Bloodbath Arena можно было играть как в одиночном, так и в кооперативном режиме.

Релиз Dead Island состоялся в начале сентября. Игра, разработанная польской студией Techland, получила смешанные отзывы: пользователи хвалили ее за не вполне обычный сеттинг (действие хоррор-экшена происходит на курортном острове Банои) и за высокую реалистичность и ругали за большое количество ошибок, а также за не вполне логичный сюжет. Релиз игры также сопровождался несколькими скандалами (в частности, после обнаружения в коде игры выражения Feminist Whore разработчиков обвиняли в женоненавистничестве), однако это не помешало Dead Island разойтись довольно большим тиражом. К концу декабря издатель игры Deep Silver объявил, что в магазины по всему миру отгружено больше трех миллионов ее копий.

Осенью 2011 года Techland подала заявку на регистрацию торгового знака Dead World, из-за чего СМИ предположили, что студия разрабатывает продолжение игры. Однако позднее разработчики опровергли эту информацию.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше