Google+ открылся для несовершеннолетних пользователей

Социальная сеть Google+ позволила регистрироваться пользователям младше 18 лет. Об этом сообщил Брэдли Хорровитц (Bradley Horowitz), вице-президент корпорации Google на своей странице в соцсети.

Теперь зарегистрироваться в Google+ смогут все пользователи, имеющие аккаунт в Google. В Google, в свою очередь, регистрация разрешена лицам старше 13 лет, поскольку такое требование устанавливает законодательство США.

При этом в справочном руководстве Google указано, что законодательство некоторых стран ужесточает это требование. Так, в Испании и Южной Корее зарегистрироваться смогут пользователи старше 14 лет, а в Нидерландах - старше 16.

Вместе со смягчением условий регистрации Google ужесточил работу с приватностью данных несовершеннолетних пользователей. Они будут должны подтвердить намерение разместить запись "для всех", а стандартные настройки запретят пользователям не из их "кругов" (аналог "списка друзей" в других соцсетях) обращаться к ним.

Кроме того, если в видеочат добавится посторонний человек, несовершеннолетний пользователь будет временно исключен из чата, но получит возможность вернуться в него. Корпорация добавила инструкции для юных пользователей соцсети в Центр безопасности Google+.

Возраст пользователя указывается при регистрации в Google. При этом правдивость представленной информации не проверяется, однако если человек укажет возраст меньше 13 лет, создание аккаунта будет запрещено. Пользователи указывают, что Google блокирует аккаунты, если при регистрации в Google+ был указан возраст меньше 13 лет. Для подтверждения личности корпорация требует прислать копию свидетельства о рождении либо перечислить некоторую сумму с личной кредитной карты.

Открытая регистрация в Google+ началась в сентябре 2011 года. В январе 2012 года стало известно, что аудитория сервиса превысила 90 миллионов человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше