Отложен запуск сайта с трансляциями с избирательных участков

Запуск сайта, предназначенного для просмотра трансляций с веб-камер на избирательных участках, перенесли с 1 на 3 февраля. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя Минкомсвязи России.

Открытие ресурса было отложено из-за большого числа замечаний депутатов Госдумы по регламенту доступа на сайт, отметил источник агентства. Он добавил, что разобраться с этими замечаниями можно было на заседании экспертного совета 25 января, однако на встрече отсутствовали представители предвыборного штаба Михаила Прохорова и другие члены совета.

Следующее заседание пройдет в четверг, 2 февраля. По словам представителя Минкомсвязи, сайт может заработать в пятницу.

Идею оснастить избирательные участки веб-камерами предложил премьер-министр России Владимир Путин в декабре 2011 года. Из федерального бюджета на проект выделят 13 миллиардов рублей. Оборудовать планируется более 90 тысяч избирательных участков - по две камеры и одному компьютеру (ноутбуку) на каждом участке.

Производительность системы наблюдения выдержит одновременное подключение 25 миллионов пользователей, до 60 тысяч человек на просмотр изображения с одной камеры. Для того, чтобы наблюдать за трансляцией, необходимо будет зарегистрироваться на сайте и указать интересующие участки. В день выборов изменить свой выбор будет нельзя.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше