Обама предложил кандидатуру на пост главы армейских закупок

Президент США Барак Обама выдвинул Хайди Шиу (Heidi Shyu) на пост руководителя департамента закупок Армии США. Как сообщает Defense News, кандидатуру Шиу в ближайшее время должен рассмотреть Сенат США.

По данным издания, Шиу исполняла обязанности главы департамента с июня 2011 года после ухода в отставку Малькольма О'нила (Malcolm O’Neill). До назначения на должность в Пентагоне в ноябре 2010 года Хайди Шиу в течение трех лет работала в оборонной компании Raytheon на должности вице-президента по исследованиям в области ВВС.

Хайди Шиу имеет степень бакалавра математики канадского университета Нью-Брансуика и степень магистра математики университета Торонто. Впоследствии Шиу получила степени магистра и инженера в области электротехники в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса.

Как передает Defense News, в марте кадровые перестановки затронут и руководство департамент закупок американских ВВС - пост главы ведомства покинет Дэвид Ван Бюрен (David Van Buren). По информации издания, Ван Бюрен, работавший в департаменте с апреля 2009 года, перейдет в частный сектор промышленности.

На своем посту Ван Бюрен, в частности, отвечал за выбор нового самолета-заправщика, которым в итоге стал KC-46A, и программу развития истребителя F-35 Joint Strike Fighter. По словам министра ВВС США Майкла Донли (Michael Donley), Ван Бюрен зарекомендовал себя как прекрасный руководитель и предприниматель.

Как ожидается, с марта пост главы департамента закупок ВВС займет заместитель Ван Бюрена генерал-лейтенант Джэнет Вольфенбаргер (Janet Wolfenbarger).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше