В Воронеже начали разбирать главную городскую елку

В Воронеже начали разбирать главную новогоднюю ель города, пишет местное издание "Комсомольской правды". Как указывает газета, праздничное дерево простояло в центре почти два месяца - оно было установлено 12 декабря, а окончательно демонтировать его планируют к 10 февраля.

Жители Воронежа уже несколько недель задавались вопросом о том, когда елку все-таки уберут. В местном департаменте культуры отмечали, что ель является единым целым с катком на площади Ленина, поэтому убирать ее не имеет особого смысла. "Намного уютнее кататься на открытом воздухе рядом с празднично оформленном объектом", - цитирует портал "Мое!" главу управления культуры Ивана Чухнова.

При этом точные сроки демонтажа новогодней ели не назывались. Утром в среду, 8 февраля, воронежские "Аргументы и факты" сообщили читателям, что дерево будут разбирать "в ближайшее время, скорее всего на этой неделе".

Теперь, после начала работ по разбора елки, стало понятно, что до 8 марта, как опасались воронежцы, она не достоит. Каток на площади Ленина продолжит свою работу до апреля.

Нынешняя главная новогодняя елка установила рекорд по продолжительности пребывания на площади. В 2011 году, например, ель убрали в 20-х числах января. Почему в этом году было решено убрать ель так поздно, неизвестно. Местные жители полагают, что ель задержалась в центре из-за нежелания властей пускать на площадь участников митинга "За честные выборы" 4 февраля.

Власти Воронежа пока не прокомментировали ситуацию с елью.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше